Ответственность за затопление соседей из-за снятых батарей в моей квартире без предупреждения.

• г. Казань

Скажите пож кто несет ответственность за затоп соседей снизу если в моей квартире были сняты батареи-УК не предупредила и провели опресовку, но объявления не было, лично тоже не предупредили и я в кв не проживаю

Ответы на вопрос (4):

Ответственность несёт УК.

УК несет ответственность.

Батареи отопления являются общим имуществом собственников дома, ремонт замена должно производить УК, которая и отвечает за затопление нижних квартир в связи с работами по ремонту батарей.

Все зависит от того, кто сняли батареи. Если снял собственник, то собственник несёт ответственность, если ук - то ответственность ук