Возможно ли зачесть стоимость доли квартиры в качестве погашения долга между супругами?

• г. Пермь

Существует просуженный долг одного физика перед другим. Спустя какое то время эти два физика стали мужем и женой. Долг остался. После, один из супругов - взыскатель по долгу - приобрел в ипотеку квартиру. Возможно ли зачесть стоимость доли квартиры (доля не выделена второму супругу, но принадлежит ему как совместно нажитое имущество) супруга-должника в качестве погашения долга супругу-взыскателю?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, но сначала нужно произвести раздел квартиры. С другой стороны, если у одного физика нет претензий, то и проблемы нет.