Нужно ли предоставлять уточнения по чекам на оборудование после окончания социального контракта?

• г. Краснодар

Соц контракт закончился в апреле этого года. Сейчас в конце августа звонит сотрудник соц защиты и говорит, что у них глобальные проверки и нужно предоставить уточнения по чекам на оборудование, которое я приобретала полтора года назад. Правомерно ли это? Соц контракт закончился, я со своей стороны все условия выполнила. Условия по договору только о возможном мониторинге моих жилищных условий в течение года и всё

Ответы на вопрос (2):

Если в соц. контракте не было таких условий, можете отказать, или наоборот.

Правомерно ли это?

Если Вы исполнили соглашение, не правомерно.

Нормы права:

социальный контракт - соглашение, которое заключено между гражданином и органом социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания гражданина и в соответствии с которым орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, гражданин - реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации;

ст. 1, Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О государственной социальной помощи"