Возможность подачи иска по недействительным медицинским картам в гражданском деле

• г. Симферополь

Здрасте, скажите пожалуйста можно ли подать иск по документам из материала гражданского дела? Признать вложенные в дело медицинские карты недействительными, так как подписи в этих картах на согласие пациента не принадлежат больному, а принадлежат другому лицу?

Ответы на вопрос (3):

Здесь у вас скорее нанедлежащие доказательства через почерковедческую экспертизу.

Цель иска какая, в чём нарушение ваших прав?

Лучше подайте жалобу в прокуратуру и добейтесь возбуждения уголовного дела через правоохранительные органы за фальсификацию документов.

Здравствуйте.

Если судебное разбирательство по этому делу ещё не завершено, подавайте в процессе заявление о подложности доказательства. В рамках такого заявления заявляйте ходатайство о проведении экспертизы документа.

Если судебное разбирательство по этому делу уже завершено и решение вступило в законную силу, обращайтесь в следственный комитет с заявлением о фальсификации доказательства лицом, участвующим в деле, или его представителем.