Автосервис отказывается компенсировать поломку ДВС самосвала Шакман - что делать?

• г. Санкт-Петербург

20.12.2022 года в автосервис был передан самосвал "Шакман" для капитального ремонта ДВС. Нами были куплены у другого поставщика новые запчасти и они были переданы в данный автосервис для ремонта (все чеки присутствуют).

С автосервисом имеется заказ-наряд.

28.12.2022 года нам вернули самосвал после ремонта.

Спустя 5 месяцев данный самосвал приступил к работа (до этого момента он просто стоял у нас на объекте), а спустя один месяц работы мотор полностью сломался без восстановления и ремонт на нем уже не сделать.

29.08.2023 года я позвонил в данный автосервис для решения конфликта до суда, а они сказали что будут решать все через суд.

Что мне делать в Данной ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо подготовить исковое заявление о взыскании