День добрый помогите разобраться у меня умерла бабушка остался дом завещания дарственной с ее стороны не было придя

• г. Люберцы

День добрый помогите разобраться у меня умерла бабушка остался дом завещания дарственной с ее стороны не было придя в паспортный стол чтобы начать оформление я узнала что оно уже начато так как мой двоюродный брат которого не было и в помине 20 с лишним лет внезапно появился сейчас прошло после этого примерно 3 месяца так как денег на оформление у меня нет может ли дом отойти государству если я ничего не делаю я ходила к нотариусу и он дал мне справку что я единственный наследник на данный момент.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем складывается... Если брат начал заниматься открытием наследства, как тогда Вам нотариус выдал справку о том, что Вы единственная наследница?

Вы открыли наследственное дело или нет?