Вопрос о разделе имущества после смерти тестя и оформления новой квартиры на тёщу

• г. Тюмень

Описываю ситуацию с матерью моей жены. Тестем и тёщей в браке была куплена квартира в общую совместную собственность (были вдвоём в ней прописаны и проживали), а также сейчас строиться квартира, право на собственность на которую тёща оформила только на себя (Свидетельство о собственности ещё не получено). Тесть умер. У тестя остались от первого брака сын и дочь. Оба совершеннолетние. Подскажите, пжст, каким образом будут делиться квартиры? Заранее благодарен. С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

В квартирах будет выделена 1/2 супружеская доля тещи А остальная 1/2 делиться между тещей и детьми от первого брак и вашей деной