Будет ли мне наказание, если мои охотничьи собаки загрызли овец в охотничьих угодьях?

• г. Петрозаводск

Будет ли мне наказание, если мои охотничьи собаки загрызли овец в охотничьих угодьях?

Ответы на вопрос (8):

Не наказание, а требование возместить причиненный ущерб.

Здравствуйте

по ст.1064 Гражданского кодекса РФ-нужно возместить ущерб

но если никто не видел ваших собак, можете всё валить на злых волков

Собак видели, а вот что именно они это сделали нет, не видели

Пока, значит ждите, своих собак не сдавайте...

посмотрите какие у потерпевшего есть доказательства...

будет ли он вам предъявлять претензии...

Скажите пожалуйста, а если собаки пропадут? Дело в том, что он, хозяин овец, говорил, что расправится с ними

С его стороны это будет преступление ч.1 ст.167 Уголовного кодекса, умышленное уничтожение чужого имущества

Подсчитают стоимость овец и упущенную выгоду от продажи мяса и шерсти и предъявят иск по ст.1064 и ст.15 ГК РФ

Несет материальную ответственность за ущерб