Наследование без завещания - есть ли право наследства при разводе родителей и отсутствии других близких родственников?

• г. Великий Новгород

Имею ли я право на наследство (если нет завещания), если мой родной отец развелся с моей матерью в 98 м году, в том же году он умер. На данный момент умерли его родители, родная сестра и дочь родной сестры, больше из близких родственников у них нет никого, кроме меня.

Ответы на вопрос (4):

Имеете право, независимо от развода, как наследник отца первой очереди ст.1142 ГК РФ

Отмечу, что Вами пропущен срок для вступления в наследство, который составляет 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Сомневаюсь, что суд признает уважительность причин пропуска этого срока. Единственно - это если Вы фактически приняли наследство.

На момент его смерти мне было 3 года, с матерью они были в разводе. Меня на данный момент интересует следующее: у отца была родная сестра, у которой была квартира, сестра умерла, оставиа квартиру своей дочери, дочь в прошлом году тоже умерла в возрасте 19 лет, детей и мужа у нее не было. Кому дальше переходит квартира в наследство, если нет завещания? Из близких родственников остаюсь только я.

Могли наследовать после смерти отца.

А сейчас, после смерти его родителей.