Ограничение на строительство объектов на участках ИЖС в результате попадания в запретную зону воинской части

• г. Южно-Сахалинск

Получил ограничение на участок ИЖС. Из выписки ЕГРН - участок попал в запретную зону воинской части, шириной 1 км. Написано много слов, но основное - Запрещается строительство объектов капитального строительства производственного, социально-бытового назначения и иного назначения. Как понимаю это связано с последними событиями, участку больше десяти лет после присвоения ему кадастрового номера и никаких ограничений на нем не было. Кроме моих участков ИЖС попало под эти ограничения еще с пару десятков участков. Участки находятся в Сибири. На некоторых участках уже живут люди, построены дома и присвоены адреса. Суть ограничения как я это понимаю и как это глупо не звучит, что на участке ИЖС нельзя строить ИЖС. Ограничение бессрочное. У меня есть разрешение от администрации на строительство дома, полученное за пару месяцев до появления ограничений, это разрешение пока никто не отзывал. Стройка моего дома начата. Как понимаю с Министерством обороны спорить бесполезно, запретную зону вокруг своей воинской части они не уменьшат. Участки ИЖС превратились в дачные или я неправильно понимаю суть ограничений?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь за разъяснением в органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Обратимся конечно. Сейчас советов насобираю. Администрация скажет, что она тут не причем и это будет чистая правда. МО вообще может забить и не отвечать. Кто-то накосячил из чиновников, Чего они столько лет сидели и не ввели ограничения сразу когда появились у них требования создавать зону отчуждения вокруг воинских частей.

Решайте в суде