Как быть по машине если жена не оплачивает штрафы?

• г. Казань

Как быть по машине если жена не оплачивает штрафы?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Она будет привлечена к адм. ответственности по ст.20.25 КоАП РФ

Взысканием займутся судебные приставы

Спасибо, а если я не оплачу этот штрафы у меня пеня пойдёт, машина на моем имени, имею я право не давать ей машину?

На 71-й день после не оплаты штрафа образуется состав правонарушения по части 1 ст. 20.25 КоАП – и вас могут привлечь за неуплату штрафа. Наказанием будет двойной штраф, арест или обязательные работы.

Для принудительного взыскания дела должников передаются в ФССП. Судебные приставы могут ограничить вас в праве управления ТС, списать деньги с карт, арестовать машину, описать имущество и т.д. можете не давать авто жене. Удачи.

Спасибо понял вас

Ещё один вопрос пожалуйста будьте добры, при разводе автомобиль на ком остаётся, если я плачу кредит на неё, машина на моем имени, она просит меня некую сумму вернуть за машину, продать типа, а я не могу продать пока в залоге банка авто?

Добрый вечер, если вы собственник, то вы несете ответственность за штрафы, если не будите платить, то могут подать на судебный приказ и приставы налог ограничения.

Будет привлечена к ответственности согласно ст.20.25 КоАП рф.