Ребёнку 17 лет беременна надо разрешение у органов опеки, кто должен идти за разрешением родители или кто хочет вступить в брак

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.