Налог после продажи автомобиля при наследовании супругой - обязательство или освобождение?

• г. Екатеринбург

Должна ли супруга платить налог после продажи автомобиля? Автомобиль был приобретён в августе 2020 года, муж умер в сентябре 2021 года. Супруга вступила в наследство в апреле 2022

Ответы на вопрос (2):

Налог оплачивается с половины суммы продажи или с полной стоимости автомобиля при продаже?. Автомобиль был приобретён совместно, и считается, как совместно нажитое имущество?