Вопрос - Можно ли старшему воспитателю проводить занятия по физкультуре в период рабочего времени?

• г. Йошкар-Ола

Работаю старшим воспитателем в детском саду, дополнительно 0, 5 ставки инструктора по физкультуре на младших группах, где занятия по 10-15 мин. Могу ли я проводить занятия в период рабочего времени старшего воспитателя?

Ответы на вопрос (1):

Для занятий по физкультуре должно быть выделено время, не входящее в рабочее время по совмещенной должности.

ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству.