Порядок действий при оформлении ИП и сдаче апартаментов в аренду

• г. Москва

Я хочу оформить ИП и сдавать апартаменты в аренду. Какой должен быть порядок действий: сначала оформляется договор аренды и потом оформляется ИП или наоборот?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Уточните, апартаменты будете сдавать в аренду физическим лицам?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Сначала ИП, потом договорная деятельность. Это в идеале. Регистрировать надо УСН «Доходы». Этот тип налогооблажения предполагает, что ИП оплачивает налог в 6% со всех полученных доходов. УСН «Доходы». Этот тип налогооблажения предполагает, что ИП оплачивает налог в 6% со всех полученных доходов.

..

Для оптимизации налогообложения консультируйтесь с адвокатом.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.