Призыв в армию - где будет служить сын из ДНР, живущий и работающий в Краснодарском крае?

• г. Краснодар

Я с ДНР, но живу и работаю в Краснодарском крае вместе с сыном. В сентябре сыну 18 лет, откуда его будут призывать в армию, по месту регистрации или по месту жительству?

Ответы на вопрос (3):

От туда гд он стоит на учете в военном комиссариате.

Здравствуйте. Ваш сын должен состоять на воинском учете по месту жительства. Из военкомата по месту жительства и придет повестка. Служить будет, куда направят.

Ваш сын, по закону, при изменении места жительства должен был встать на учет в военкомат в Краснодаре в течении 14 дней.

Соответственно, и призывать его будут в Краснодаре. Кстати, теперь это будет делаться виртуально, извещением на Госуслуги.

Несообщение гражданином в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией, влечет наложение штрафа в от 1 до 5 тыс. руб.