Проблемы с новым холодильником - можно ли вернуть деньги в магазин?

• г. Красноярск

В феврале месяце купила новый холодильник, сейчас он уже 4 раз вышел из строя!3 раза вызывала мастера по гарантии документы имеются! Могу ли я сдать этот холодильник в магазин и вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да, в таком случае вы можете отказаться от договора купли-продажи товара и вернуть свои деньги.

Вам нужно направить претензию продавцу.

Можно, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте.

Да, если недостатки проявляются вновь после ремонта, то Вы вправе требовать возврат денег, ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.