Необходимость предоставления справки о рождении детей из страны и города их рождения при оформлении документов в ФМС России

• г. Саратов

Доброго времени суток уважаемые юристы и адвокаты.

Такой вопрос.

Проживала в гражданском браке 15 лет. В результате родились 3 детей. 4 года, 6 и 13 лет. Проживали в Казахстане. Сейчас проживаем в России буквально 2 месяца как переехали. Я гражданка РФ дети не резиденты страны. О месте нахождения отца ничего не известно. Имеется свидетельство об установлении отцовства.

Собрала в ФМС пакет документов. Теперь они требуют справку, выписку из журнала регистрации о рождении детей из страны и города где они родились. Документ получить не могу, така как выехать нет возможности. Вопрос. Требование обоснованное?

Обязательно предоставить эту справку?

Ответы на вопрос (2):

Требование неправомерное.

Могу я узнать список требуемых документов на каком либо официальном сайте. Как я в ФМС должна обосновывать, что их требование не правомерны.