Расхождение по часам в табеле и путевом листе

• г. Ставрополь

Работа по окладу. В табеле ставят 8 часов, а по факту по путевому листу 10 часов рабочего времени. Что можете подсказать? Как урегулировать данную ситуацию?

Ответы на вопрос (6):

Алгоритм действий зависит от того, чего по итогу хотите добиться.

Оплаты этих 2 х часов.

К работодателю обращались?

Другие обращались, по итогу все по-прежнему. Сейчас сами лично на этапе выяснения, но подозреваю, что ничего не изменится.

Что грозит работодателю за расхождение часов в табеле и путевке?

Добрый день!

В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.