Необходимость оплаты долга по капитальному ремонту - как поступить в такой ситуации?

• г. Тамбов

Купил квартиру 11.03.20 в ипотеку.1.09.23 пришла платежка с долгом за кап ремонт 10800 рублей в ЖКХ сказали какой-то перерасчёт с 2014 типа сделали типа долг оттуда должен ли я как новый собственник оплачивать этот долг? На момент оформления ипотеки долга не было и платежи по ЖКХ и кап ремонта оплачивались во время. Всё квитанции с чеками сохранены. Как поступить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да, увы, долги по капремонту переходят на нового собственника.

Но, Вы, при предъявлении к Вас иска вправе заявить срок исковой давности.

А срок исковой давности какой?

Срок исковой давности 3 года если этот срок прошёл Вы можете обратиться в суд заявить о пропуске срока исковой давности.

Как поступить?

Поступить надо следующим образом: сделать запрос в УК и попросить их разъяснить долг. По итогам уже будем думать -- что, как и куда.

Пусть обращаются с иском в суд. Вы заявите о пропуске срока исковой давности. Срок исковой давности 3 года

Здравствуйте; в данном случае прошёл срок исковой давности. Ничего платить не стоит. Пусть обращаются в суд, Вы сможете заявить в суде о сроке исковой давности