Как выписать бывшего мужа из квартиры и лишить родительских прав.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Если квартира не совместно нажитая и находится в Вашей собственности, то выселяйте в судебном порядке.

Лишить родительских прав можно лишь в крайних случаях, нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

1. В судебном порядке, посредством признания его утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учёта. При наличии таких оснований.

2. Опять же, в судебном порядке, при наличии любого из подтверждённых оснований из числа предусмотренных статьей 69 СК РФ, с учётом того, что лишение родительских прав во всех случаях - крайняя мера, когда очевидно, что иные меры воздействия на ответчика не принесут результата, об этом неоднократно напоминал Верховный Суд РФ. Насчёт перспектив тут Вам лучше посоветоваться со специалистами из органа опеки - их всё равно привлекут к участию в судебном деле о лишении родительских прав, это обязанность суда. Такие дела.