Проблемы с оплатой и трудоустройством во время отсутствия сотрудников - как защитить свои интересы?

• г. Южно-Сахалинск

Такая проблема. В нашем филиале работают три сотрудника. Все синоптика, но одна из них начальник станции.

Одна уходит на больничный. Я приезжаю с отпуска, меня отзывают на работу. Начальница уезжает в отпуск, я остаюсь одна за всех. Работа сменная. За начальника обещают доплату в 30% от моего оклада... А вот за то, чтобы у меня не было переработки, я же одна, предлагают написать заявление на совмещение. Я так понимаю, что мне прибавилось работы и сменами здесь уже не "пахнет", но за это тоже должна быть доплата. В итоге почему то меня берут на время больничного на должность 2 категории (хотя я 1, и слвмещаю первую), но берут как на отдельную должность и всего на полставки. То есть, в те дни, когда я работаю за сотрудницу, мне не прибавкой идёт к моему окладу в день, а только половина дня. Но ведь я же работаю полный день. Мне не понятно. Где меня обманывают? Что я могу сделать, чтобы решить этот вопрос в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Ответ дан ранее