Можно ли сделать выезд вдоль дороги, принадлежащей Росавтодору, чтобы не нарушить периметр СНТ?

• г. Москва

Территория СНТ огорожена забором. Новый собственник который купил участок хочет сделать выезд на дорогу которая принадлежит Росавтодору, так как этот забор стоит вдоль дороги. Тем самым нарушит целостность периметра СНТ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Собственник вправе это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Я не спорю, что он в праве. Наверно есть какя то процедура. И скорей всего она не быстрая. Правельно?

Спросить
Пожаловаться

Ему нужно сначала все согласования пройти и он сможет это сделать. Про целостность-а там где он планирует выезд - забор принадлежит СНТ или он огораживает его участок?

Спросить
Пожаловаться

Он и периметр СНТ и огораживает участок со стороны общей дороги. Общюю дорогу и периметр СНТ разделяет кувет.

Спросить
Пожаловаться

Если забор устанавливало СНТ, то его демонтаж он должен осуществлять с разрешения СНТ (так как это имущество СНТ). Нужно понимать - а установлены ли границы СНТ и естественно (повторюсь) обязательно согласование с Росавтодором, ГИБДД и Администрацией района этого съезда.

Спросить
Пожаловаться

Он собственник, имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли необходимо в организации минполос если вдоль леса идет дорога. Юристы ссылаются на договор аренды и говорят что нужно. Я утверждаю что нет т.к. ширина дороги более 10 м.

Могут ли эвакуировать автомобиль валдай грузовичек, стоит около частного дома вдоль дороги отсыпанной щебнем на площадочке которую я сам отсыпал битым кирпичем, но земля принадлежит городу движению он не мешает также как и пешеходам. А то сосед напротив кричит и ругается что бы я его куда нибудь убрал а то его эвакуируют, а он в данный момент не на ходу и плюс ещё хозяйка грузовика теща а она умерла 4 месяца назад мы еще не вступили в наследство и на нем нет страховки и получается нельзя ездить,

Добрый я председатель снт за пределами забора у члена снт посажены калина и облепиха кустарники и ветки торчат а у нас там дорога могу ли я права заставить убрать их на ажления так как дорога за переделами участка принадлежит снт правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас СНТ, мы сделали у себя дороги. Администрация приняла чать дорог как муниципальные и продала рядом расположенные участки под другие СНТ и прочее. Теперь требуют беспрепятственного проезда через наши дороги так как они муниципальные. Обслуживать и ремонтировать дороги они не собираются т.к. нет бюджета. Какую мы имем возможность для перекрытия данных дорог и взимания платы за проезд?

Вдоль дороги общего пользования в СНТ заросла канава для сточных вод, которая проходит вдоль моего участка. Кто должен её очистить? Мне, в принципе, не справиться, так как есть в канаве старые пни от вековых деревьев. Председатель кооператива говорит, что мы должны это сделать своими силами. Но, этот участок не в моей собственности!?

Скажите, пожалуйста, можно ли поставить временный забор за территорией своего участка для посадок? Дом угловой и планируемые посадки получатся вдоль дороги. Заранее спасибо!

Здравствуйте. Дорога вдоль забора общего пользования на снт, кто должен делать ремонт? Собственник дачного участка или снт? Спасибо.

Хотим открыть ип с мобильной функциональной торговлей (канцтовары, кофе). Нам необходимо разместить его в конкретном месте (парковка жилых домов и общежития вдоль дороги), на схеме НТО СПб таких свободных вариантов нет. Скажите, как можно получить разрешение аренды вдоль дороги на парковке?

Рахрешены ли Строения вдоль дороги на земельном участке сельхоз назначения.

Законно ли проведена приватизация подъездной дороги по лесу и внутренних дорог СНТ в одном массиве с категорией земли сельскохозяйственного назначения? Одинцовский район.

Сосед прокопал траншею (канаву 0 ВДОЛЬ ДОРОГИ, КОТОРАЯ ИМЕЕТ ШИРИНУ 3 МЕТРА И ТЕМ САМЫМ СУЗИЛ ДОРОГУ. копал по муниципальной земле вдоль столбов, гда указана зона, что радиусе 2 метров нельзя копать, строить. Мы не можем проехать, подавали в суд он выиграл, что в нашей стране можно копать где хочу, и как хочу. Плевать на соседей. Как нам быть и куда теперь писать? Ответ можно дать на почту as.hasanova@yandex.ru

Скважина, построенная лет 40-45 назад, находится на территории одного СНТ и принадлежит этому СНТ. В течение всех 40 лет скважиной пользовались также три соседних СНТ, которые принимали финансовое участие в компенсации расходов на текущее обслуживание и ремонт этой скважины. Сначала деньги сдавались наличными в кассу, в последние годы перечислялись на счет СНТ, являющегося собственником скважины.

Может ли СНТ – владелец скважины после лицензирования скважины на свое имя давать воду соседним СНТ на прежних условиях. Или это запрещено законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение