Можно ли сделать выезд вдоль дороги, принадлежащей Росавтодору, чтобы не нарушить периметр СНТ?

• г. Москва

Территория СНТ огорожена забором. Новый собственник который купил участок хочет сделать выезд на дорогу которая принадлежит Росавтодору, так как этот забор стоит вдоль дороги. Тем самым нарушит целостность периметра СНТ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Собственник вправе это сделать.

Я не спорю, что он в праве. Наверно есть какя то процедура. И скорей всего она не быстрая. Правельно?

Ему нужно сначала все согласования пройти и он сможет это сделать. Про целостность-а там где он планирует выезд - забор принадлежит СНТ или он огораживает его участок?

Он и периметр СНТ и огораживает участок со стороны общей дороги. Общюю дорогу и периметр СНТ разделяет кувет.

Если забор устанавливало СНТ, то его демонтаж он должен осуществлять с разрешения СНТ (так как это имущество СНТ). Нужно понимать - а установлены ли границы СНТ и естественно (повторюсь) обязательно согласование с Росавтодором, ГИБДД и Администрацией района этого съезда.

Он собственник, имеет право.