Как помочь ребёнку избежать стресса на уроке математики и улучшить коммуникацию с преподавателем

• г. Калининград

Что можно сделать и как поступить, что бы ребёнка не вызывали к доске на уроке математике, нет понимания и связи с преподавателем, у ребёнка стресс весь урок, чуть ли не до истерики, сидит трясётся весь урок. Весь 10 класс так прошёл, сейчас 11 класс, я хочу что бы ребёнка не вызывали к доске, а другим способом делали опрос

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Это невозможно. Учитель имеет право вызвать ребенка к доске и проводить проверку знаний.

А если у ребёнка стресс от подхода преподавателя, и это наносит вред здоровью?

Если ребенок не может учится в школе, переводите на домашнее обучение.

Из за одного преподавателя? Не педагогический подход и надо уходить?

Здравствуйте!

Можете перевестись к другому преподавателю математики либо перейти по этому предмету на домашнее обучение.

Если только ваш ребенок боится учителя, а не весь класс, проблема скорее всего не в учителе.

Поговорите с учителем, выясните проблему. Вызвать к доске - это нормальная практика. На других же уроках его вызывают, и он не боится?