Командир пытается перенести основной отпуск в другой месяц вместо предоставления больничного.

• г. Ростов-на-Дону

Был написан рапорт на основной отпуск за три недели до его наступления! Приказ командира состоялся и выписано отпускное удостоверение (его я получить не смог) так как подкосило здоровье! Командиру было доложено что с больничного до наступления отпуска выйти не получится и он сказал что будет писать рапорт на перенос отпуска на другой месяц, хотя основной отпуск согласно графику отпусков в сентябре месяце! Правомерны ли действия командира или нет? Спасибо за ранее

Ответы на вопрос (2):

Евгений! Покажите все документы своему адвокату и проанализируйте ситуацию детально.

Командир части вправе перенести отпуск при наличии служебной необходимости, однако в вашем случае подобное делать не целесообразно. Отпуск должны предоставить согласно графика отпусков с его продлением на период болезни в случае предоставления справки о болезни из больницы