Если я закончу 2 курс техникума, то я могу получить среднее общее образование? У меня же программа 11 классов будет освоена.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Считаться может, но без наличия документа признано не будет

Здравствуйте!

Да, обычно программа 10-11 классов проходится на 1-2 курсах средне-специального учебного заведения. Программа будет освоена, но диплома, подтверждающего ее освоение не будет.

Вам следует либо доучиться в техникуме, либо прикрепиться к любой школе и сдать экстерном экзамены за 10-11 класс, чтобы получить аттестат о среднем общем образовании.