Как поступить, если не приложены документы, подтверждающие уведомление ответчика о взыскании алиментов в районный суд? Можно ли дослать эти документы, и может ли расписка бывшего мужа служить подтверждением получения коп

• г. Петропавловск-Камчатский

Я подала документы в районный суд на взыскание алиментов. Но не приложила документы, подтверждающие уведомление ответчика. Что делать в этой ситуации? Дождаться пока суд пришлёт отказ по делу или можно дослать этот документ (подтверждение)? И может ли это быть расписка бывшего мужа о получении копии иска по алиментам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если суд оставить иск без движения и даст вам время для устранения недостатков, то устраните недостатки, предоставив квитанцию с описью вложения об отправке.

Если аернет вам иск, то подадите вновь

1.Суд не откажет, а оставит без движения и предоставит срок на исправление

2.Вы в указанный срок представите либо чек и опись заказного письма о направлении стороне, либо он может конечно и расписаться, но тогда и копию его паспорта приложите (а как суд посчитает - сказать не могут).

Дождаться пока суд пришлёт отказ по делу или можно дослать этот документ (подтверждение)?-Можете просто дослать.