Как доказать правоту и получить компенсацию после лишения пенсионных начислений в коммерческой стоматологии?

• г. Карпинск

По просьбе рентгенолаборанта Марины вопрос профессиональному сообществу, дальше от первого лица.

"Уважаемые юристы, я работаю в коммерческой стоматологии, недавно сама ООО провела СОУТ, где мне определили 2 кл. вредности и лишили меня доп. пенсионных начислений, а также всех гарантий и компенсаций. Я недополучаю з/п уже в течение 2-х лет.

Как мне доказать свою правоту? К кому обратиться? Наш зам. глав. Врача по мед. части говорит мне, что работающим пенсионерам никаких льгот нет.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Жаловались и в окружную прокуратуру и территориальный Роспотребнадзор. Роспотребнадзор областной ничего плохого не видит, пишет класс вредности допустимый, хотя

согласно Приложения № 14 «Руководства по гигиенической оценке факторов рабочей среды трудового процесса. Критериев и классификации условий труда», утвержденного Роспотребнадзором 27.07.2005 г., в таблице П.14.1 установлено, что класс условий труда у работников рентгенкабинета составляет 3.2 класс вредности.

В суде решайте вопрос.