Как доказать правоту и получить компенсацию после лишения пенсионных начислений в коммерческой стоматологии?

• г. Карпинск

По просьбе рентгенолаборанта Марины вопрос профессиональному сообществу, дальше от первого лица.

"Уважаемые юристы, я работаю в коммерческой стоматологии, недавно сама ООО провела СОУТ, где мне определили 2 кл. вредности и лишили меня доп. пенсионных начислений, а также всех гарантий и компенсаций. Я недополучаю з/п уже в течение 2-х лет.

Как мне доказать свою правоту? К кому обратиться? Наш зам. глав. Врача по мед. части говорит мне, что работающим пенсионерам никаких льгот нет.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Жаловались и в окружную прокуратуру и территориальный Роспотребнадзор. Роспотребнадзор областной ничего плохого не видит, пишет класс вредности допустимый, хотя

согласно Приложения № 14 «Руководства по гигиенической оценке факторов рабочей среды трудового процесса. Критериев и классификации условий труда», утвержденного Роспотребнадзором 27.07.2005 г., в таблице П.14.1 установлено, что класс условий труда у работников рентгенкабинета составляет 3.2 класс вредности.

Спросить
Пожаловаться

В суде решайте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в интане - коммерческая стоматология СПб. Нам предложили уйти в отпуск за св. Счёт. Как настоять на соблюдении приказа правительства о неделе карантина с сохранением з/п и не ходить это время на работу?

После установки коронок в коммерческой стоматологии, у меня некоторые коронки откололись, а одна установлена неудобно и постоянно мешает, но в этой стоматологии я переделывать коронки не хочу. Как мне вернуть деньги за некачественно выполненную работу?

1 вопрос: в 2017 году я переходил дорогу пьяный в неположенном месте и меня сбила машина. В результате два дня в коме, многочисленные переломы черепа, перелом ноги и двойной открытый перелом руки. Из документа выданного в больнице сказано что я потерял 2/3 здоровья. Был суд честно не помню что там уже было но с мужем девушки которая меня сбила (он кстати работает в органах) мы договорились на сумму в 10000 р (символическая, надо было что то есть, кормить детей а месяц я не работал, да и сам виноват, и он на востановление стекла по его словам затратил 80000) вообщем ни чего я так и не увидел, да и время ушло подавать иск. Можно ли сейчас что то сделать?

2 вопрос:30.12.18 я переходил дарогу по пешеходному переходу на зеленый цвет и меня сбила машина. Я был под шафе. Сейчас перелом руки. Водитель утверждает что двигался на желтый цвет. Могу ли я потребовать компенсацию и как поступить лучше.

Суд приняв во внимание, что свидетель пояснил о том что внук не имел намерений вступать в наследство. Бабушка умерла 2001 г, дочь умерла 1995 г, внук-сын умер 2009 г Жена внука и ее несовершеннолетняя дочь подали заявление о восстановлении срока принятия наследства внуком после бабушки и признать их наследниками жену внука и ее дочь. Дом имеет две половины с разными входами.

Заказывали памятник, сначала отдали первую часть предоплаты, оставили на хранение памятник. Забрали его и заплатили вторую часть! Памятник уже стоит, звонят с конторы и требуют чек. Но чек выкинули, т.к он не нужен. Требуют ещё раз заплатить! Как доказать правоту?!

Работал 4 месяца с компаньоном без договора но с его фирмой. Сделали работу мои люди

Не хочет платить скрывается

Переписки, заключение договора с фирмами всё есть у меня в электронном виде всё что необходимо для доказательств моей правоты.

У банка отозвали лицензию. Все платежки об оплате страховых взносам имеются, с пенсионного фонда прислали письмо, что платежи не учтены. Как доказывать свою правоту, только в суде или письмо писать в пенсионный фонд и прикладывать все документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. Умер тесть, на него был взят кредит со страхованием жизни, все документы собрали и отдали в банк, в страховую компанию. Вчера пришёл отказ в выплате страховки. Подскажите пожалуйста, можно ли как то доказать свою правоту.

Родственник избит его знакомым прямо в общежитии. У него сломана челюсть, обломки 6 зубов, сотрясение и сломан жестко нос. Требуется операция на 150 т.р Отец зачинщика драки работает в полиции. Даёт заднюю. Все свидетели против родственника и идут за крутыша с отцом в органах. Как доказать правоту?

Друга уволили с нарушениями, из-за коррупции доказать правоту не получается. Суды стали глухими, администрация и вовсе... Каким путем доказать правоту? Спасибо.

В 2008 году мне была начислена пенсия по старости, в стаж работы которой не вошли 8 месяцев, т.к. запись в трудовой книжке не соответствовала печати. Я обратилась в суд г. Белово по месту моего теперешнего жительства с исковым заявлением по восстановлению стажа и перерасчету пенсии в судебном порядке. Мне ответили на заседании суда 05.05.2015 г., что прошел срок исковой давности и я не могу претендовать на что-либо. Существует ли срок исковой давности по пенсионным делам.

У меня такой вопрос: организация осуществляет продажу продукции, был заключен договор поставки и доп соглашения к нему по поводу оплаты, объемов, отгрузки товара. Деньги перечислили, товар отгрузили, доказательством следует товарно транспортная накладная с подписью и печатью. Спустя два года, организация которая осуществляла покупку подает иск на неосновательное обогащение, в суде утверждает что деньги были отправлены, а товар не получен, все подписи на накладных не их...Как доказать свою правоту?

Купила в интернет магазине Вайлдберриз пару обуви. Дома в процессе одевания абсолютно нового ботинка сломался язычок на молнии. Принесла сдавать обувь. Взяли на экспертизу. Через 10 дней сказали, что это не производственный брак и денег не поэтому не вернут. Как доказать правоту?

В меня въехал автомобиль. При оформлениии ДТП я, находясь в стрессовом состоянии, подписал неправильную схему (неверно указано место удара). Протокол не писали, т.к. инспектор сказал. Что он не понимает, как произошло столкновение, поэтому направил нас в группу разбора. Там работник сказал, что по схеме виноват я, и я эту схему подписал. Я в группе разбора написал в объяснении, что первоначально указал неверно место удара. Постановление еще не вынесено, т.к. ожидаем рапорта инспектора, оформлявшего ДТП, но сказали, что точно я буду виноват. Можно ли теперь как-то доказать мою правоту?

Отнесла компьютер на ремонт в сервисный центр. При перемещении устройства с одного филиала центра в другой, машина была обворована и компьютер был украден. Сервис отказывается возмещать ущерб. Как доказать свою правоту в данной ситуации? Заранее благодарю.

Мне в наследство достались две квартиры в одном доме, в одной квартире прописанны мы с дочерью, в другой никого. ЖКХ стал начислять коммунальные платежи в одной квартире на меня и дочь и бывшего мужа, который никогда не был там прописан, и развод был давно, а в другой в платежках ставит собственником дочь она не совершеннолетняя, и на нее начисляет платежи. Я не согласна с этим. Поэтому плачу только за себя и дочь а вдругой за отопление и так далее, но только за то что начисляется по метражу. В 2011 году был суд по инициативе ЖКХ по одной квартире суд оставил требования ЖКХ без рассотрения, а по другой ЖКХ отказался от иска. Сейчас же ЖКХ передал мой так называемый долг колекторам, которые соответственно требуют долг с меня. Были и угрозы и звонки, звонки родственникам, долг не много ни мало за одну 150 за другую 50. как мне вести себя с коллекторами? У ЖКХ есть два журнала где в одном прописанные, а в другом те с кого хотят брать. В ЖКХ говорят не ваше дело сколько мы ставим человек вы платите нам (это дословно). а коллекторское агентство грозиться поставить заглушки на канализацию. Я кормящая мать, на нервном фоне у меня пропало молоко. Как мне доказать, что я права в неоплате этого долга? Как мне решить проблему с коллекторами и ЖКХ?

Организация пришла ко мне в кафе для того чтобы отметить новогодний корпарратив. У меня в кафе два зала - 1 зал банкетный, 2 зал барный. В банкетном зале был ещё один корпарратив (14 человек) - зал на 50 человек. Я предложила пришедшим отпраздновать в том же банкетном зале только в другой стороне - на что они категорически ответили отказом и попросили посадить их в барном зале. Я опять же предупредила их, что зал проходной и будут другие посетители-на что они дали согласие. По окончании банкета они отказались заплатить остаток денег мотивируя это тем, что в зале были и другие посетители. Якобы они зал взяли в аренду, а мы пустили других людей. Никакой платы, а тем более договора об аренде не было и в помине. А 10% за обслуживание - это не арендная плата. Как доказать, что мы правы?

Я звонил в военкомат и спросил, что нужно для того, чтобы встать на военский учёт по месту временной регистрации (она у меня на 5 лет), они мне рассказали... но...далее я сказал, что мне это нужно для повторного переосвидетельствования на пригодность к воинской службе, они мне ответили, что это невозможно, что это запрещено... хотя я уверен, что по собственному желанию я имею на это право... вопрос: как им доказать, что они не правы? Как правильно добиться принятия моего заявления? Есть ли какой-нибудь правовой документ, подтверждающий мою правоту и опровергающий их отказ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ВАЖНО И ОЧЕНЬ НУЖНО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение