Как оформить продажу комнаты в общежитии без нотариуса - пошаговая инструкция

• г. Санкт-Петербург

Сособственники согласны на продажу моей комнаты в общежитии. Их трое. Как поэтапно это оформляется без нотариуса?

Мои шаги какие?

Ответы на вопрос (6):

Если все долевые собственники продают долевое имущество по одной сделке третьему лицу, необходимо обращаться в МФЦ.

Сособственники чего?

Если комната выделена в натуре то нотариус не нужен, в другом случае только нотариус

Если это доля и общедолевое имущество то только через нотариуса.

Здравствуйте! Подготовить Договор купли-продажи комнаты и собраться вместе в МФЦ, подписать документы и получить выписку.

Добрый день.

Уточните вопрос, кто собственник комнаты?

Здравствуйте обратитесь в МФЦ