Собственники ждут открытия дверей на техэтаж без УУП - возможно ли это по закону?
199₽ VIP

• г. Ярославль

НА ХВС в МКД произошла авария и затопило квартиры.

УК скрыла обстоятельства из актов причинения ущерба и не дает ключи от техэтажа для того, чтобы собственники провели туда независимую строительно-техническую экспертизу. Собственники написали в УК уведомление, о том, что двери на т.этаж будут открыты по их согласию или без него в присутствии УУП, в указанное время и число.

Однако УУП сказали, что не могут в назначенное время быть и перенесли возможность посещения на несколько дней. Собственникам теперь передоговариваться с экспертизой и друг с другом проблематично.

Вопрос: могут ли собственники вскрыть двери на тех этаж без УУП, осуществляя свое право по п.13, 40 правил содержания общего имущества в МКД (ПП 491)

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

При данных обстоятельствах, могут.