Нужно ли вступать в наследство авто, если оно находится в кредите и в залоге у банка?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (11):

Если в наследстве только авто, то не стоит, конечно, Оксана.

Добрый день.

Нужно соизмерить стоимость авто и остаток по кредиту, а после, принимать решение.

Оксана, нужно смотреть какой долг по кредиту и какова стоимость авто. И кроме этого, важный момент, если вступили в наследство на какое-либо имущество еще от этого наследодателя, значит вы приняли наследство и взыскания долга по кредиту вам уже не избежать. Вопрос актуален, если кроме авто нечего наследовать.