Как проверить надежность компании кредитора при взятии кредита под залог квартиры, чтобы не рисковать потерять жильё

• г. Москва

Хочу взять кредит под залог квартиры. Компания кредитор, которой не требуется никаких документов от меня кроме паспорта и документов на квартиру. Выдают залог сразу в этот день. Как мне проверить их? Чтобы не потерять жильё

Ответы на вопрос (6):

А в чем смысл проверки?

Они то деньги вам отдают

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.

Можете сами постараться в интернете поискать информацию

Надо не саму компанию проверять, а документы, которые вам дают на подпись, тем более что залог несет повышенные риски.

Просите выслать на вашу почту документы. Это должен быть именно договор залога и займа, а не что-то другое.

В вашем случае лучший совет - нанять юриста, который и компанию изучит и договор

В вашем случае важны именно условия договора вам на это стоит обратить внимание. Основное - сумма оценки квартиры, штрафные санкции, подсудность спора (исключить третейский суд). Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете, как правильно защитить свои права и что делать дальше!