Какое наказание может быть за пощечену?

• г. Санкт-Петербург

Какое наказание может быть за пощечену?

Ответы на вопрос (6):

Мало информации в вопросе. Где и при каких условиях было происшествие? Может быть и уголовная, и административная ответственность, может и ничего не быть.

Далижене пощечину на улице

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.