Как получить новое водительское удостоверение, если не могу найти запись в базе данных из города выдачи?

• г. Краснодар

Хотел поменять водительское удостоверение выданное в 1989 году в городе Сургут Тюменской обл. Сейчас проживаю в г. Новороссийске Краснодарского края. В ГИБДД представил удостоверение и карточку водителя. Но в ГИБДД сказали что будут отправлять запрос в Сургут. Прошло 3 месяца, пришел ответ что в базе данных г. Хантомансийска такого ВУ нет. Инспектор говорит, что надо искать кто заведует базой данных в Сургуте. Что делать не понимаю.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте в вышестоящем руководстве, напишите жалобу. Они должны сделать запрос.

А не проще сдать экзамены и получить удостоверение в обычном порядке?