Отказ от участия в наследстве - можно ли не идти к нотариусу?

• г. Кострома

У меня умер муж два месяца назад. У него два совершеннолетних сына и мать. Я не планировала вступать в наследство. Они требуют от меня прихода к нотариусу совместно с ними. Поскольку нотариус это требует с них. Могу я отказаться идти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваше право, но вас могут признать фактически принявшей наследство, если проживаете в совместном жилье