Суд напрямую взыскал деньги через банк, но я не получила судебный приказ - можно ли вернуть деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Суд сегодня напрямую взыскал по судебному приказу через банк. Сам судебный приказ я не получала, то есть узнала о нём по факту списания денежных средств с карты и аресте счета. Если я завтра напишу заявление о восстановлении процессуального срока 10 дневного и отмену приказа, вернут ли мне денежные средства?

Ответы на вопрос (12):

Да, можно написать эти заявления, только важно обосновать уважительность неполучения приказа. Если приказ отменят, можно будет подать заявление в суд на поворот приказа.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое. У меня сменилось место регистрации (жительства) и плюс в судебном приказе неверно указан даже мой старый адрес. В какие сроки это все происходит, не подскажите? И можно ли сразу написать поворот или нужно ждать отмену?

Спросить
Пожаловаться

Сначала нужно отменить приказ, а уж потом подавать на поворот.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристу за помощью. Деньги сможете вернуть только после отмены СП путем подачи в тот же суд заявления о повороте его исполнения

Спросить
Пожаловаться

Не вернут. Для этого нужно делать поворот исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует подать возражения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для отмены судебного приказа.

После отмены судебного приказа, следует подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа. Далее получать исп. лист и взыскивать обратно.

С уважением, юрист Исмаил Исмаилов!

Спросить
Пожаловаться

Если я завтра напишу заявление о восстановлении процессуального срока 10 дневного и отмену приказа, вернут ли мне денежные средства?

Ну конечно вернут!

Они только и ждут, когда Вы "напишите" заявление!

Спросить
Пожаловаться

Рада что вас веселит этот👍

Спросить
Пожаловаться

Мария! Мне всегда смешно, когда я вижу "детсадовский" подход к решению проблемы.

И ведь гражданину не объяснишь, что в деле куча нюансов и всяких "заковырок". Он просто не воспринимает эту информацию, полагая, что самый умный!

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Если будет оменен судебный приказ подадите заявление о повороте исполнения судебного приказа, суд проведет заседание, выдаст вам исполнительный лист и вы, подав исполнительный документ в банк, вернёте свои деньги.

Спросить
Пожаловаться

После отмены нужно подать на поворот исполнения

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Надо отменять судебный приказ и возвращать деньги.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Погасила досрочно кредит в банке Пойдём. Срок страхования с 29.06.2016 по 28.06.2018. Могу ли вернуть деньги?

09.01.2020 был вынесен судебный приказ, 09.01.2020 он был же и отменен по моему заявлению, сейчас мне приходит уведомление от банка что списаны деньги по данному судебному приказу, взыскатель напрямую обратился в банк без обращения в ФСПП, как быть деньги списали, куда обращаться чтобы вернуть денежные средстава.

Добрый день. Интернет-магазин нарушил сроки доставки на полгода, могу ли я вернув деньги через банк, обратиться в суд для компенсации нарушенных потребительских прав, в виде отказа выполнения требований (п 1,ст 23.) и просрочки вручения предоплаченного (100%) заказа (п 3, ст 23.1).

И даст ли это положительный результат? Или то что я уже вернул предоплаченную сумму станет "точкой" в суде?

Сыну 14 лет живет с матерью, я отец должен алиментов большую сумму, сейчас плачу 70% от зарплаты 25% алименты 45% в счет долга, сын хочет что бы я долг отдал ему, а не матери как мне это сделать?

Отменили судебный приказ, затем сделали поворот решения суда, прошло 15 дней, а теперь хотим вернуть взысканные через банк деньги, что нужно делать? В интернете написано, что нужно получить в суде исполнительный лист, так ли это? И нужно ли писать заявление снова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит в банке Москвы, вовремя выплатила не все и банк взыскал с меня через суд деньги, через бухгалтерию у меня из заработной платы высчитали, а теперь банк вновь требует какие - то деньги, что делать?

Я ежемесячно переводил на карту гражданке денежные средства в фиксированном размере для внебрачного ребенка. Решения суда об алиментах и нотариального соглашения об уплате алиментов не было. Является ли это незаконным обогащением и могу ли я обратиться в суд и вернуть деньги обратно?

Мужу на работе полтора месяца уже задерживают заработную плату, а сегодня сказали пиши заявление по собственному желанию. Он написал заявление на приостановление рабочей деятельности по статье 142 т.к. р.ф. и заявление на увольнение по причине невыплаты зарплаты. Как поступить дальше? Обратиться в суд? и есть ли у нас возможность с помощью суда взыскать с предприятия деньги?

Банк взыскал деньги через суд. Оплата прошла через судебных приставов сразу же (имеется чек) коллекторы звонят, утверждают что ещё и им должна платит. Возможно такое?

Сестра взяла мою часть и сестры от проданной квартиры матери-в долг на свои нужды через полгода сестре на сберкнижку перечисляет а мне нет и всячески избегает и трубку не берет а я живу в другом городе Могу ли через суд вернуть-договора письменно нет есть свидетели.

Была оформлена расписка, что мне должны вернуть деньги до определенного числа. Прошло пол года как он должен был вернуть денег нет... Могу ли я через судебный приказ забрать у него деньги?

Уже год добиваюсь, чтобы по суду вернули денежные средства, но пристав, то начало документы отправит не в тот район, то тянет время, то передала дело другому приставу и ничего не сообщила мне. Пожалуйста скажите, куда можно обратиться? Или по этапно распишите действия решения этой проблемы? За ранее спасибо.

Вызывала частного мастера сантехника на замену трубы и устранение протечки. Договор был устный. Мастер все сделал, только цену сильно завысил с обещанной 3000 я оплатила 12000 типа сложные работы, оплата через банковский перевод. Через 6 дней труба снова потекла, позвонила ему, обещал приехать и не приехал. Потом написал, что не может мне помочь, чтобы я звонила в Управляющую компанию, чтобы они делали. Они готовы сделать, но за деньги. Прошу мастера вернуть половину суммы, но он меня заблокировал. На смс не отвечает, могу ли я подать на мастера в суд и вернуть свои деньги.

Дал деньги гражданину на изготовления изделий и монтаж изделий 200 000 и. Р.по рукописной с указанием ф.и.о. И паспортные данные на срок семь дней часть изделий привезли а вторую часть забраковали могу ли потребовать через суд возместить всю сумму потому-то не хочу с ними дальше работать.

У меня такой вопрос. Может ли банк, имея на руках постановление от приставов о списании денежных средств со счета в оплату долга, списывать эти деньги не через приставов, а напрямую себе?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение