ФССП списала деньги по исполнительному производству, несмотря на отмену судебного приказа - что делать?

• г. Тамбов

ФССП начало исполнительное производство (списали деньги со счетов), по судебному приказу который еще около года назад, был мною отменен (есть определение об отмене этого самого приказа - на руках). Пристав исполнитель сообщает, что - ,,ничего не знает и знать не желает и действует строго в рамках действующего законодательства, а мне в свою очередь, нужно побыстрее изыскать средства, а не задавать лишних и глупых вопросов. . .

- НО ПРИКАЗ ТО ВЕДЬ ЭТОТ - ОТМЕТЕН (есть определение с мокрой печатью и чернильной подписью на руках).

Что можно сделать в данной ситуации. . . ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Писать жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу.

С уважением.

Доброе утро!

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.