Деревянняй гараж

• г. Щекино

Является ли деревянно-металлический гараж объектом недвижимости о котором надо сообщать в ИФНС? - согласно Градостроительного кодекса РФ не является.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Государственной регистрации подлежат только права на недвижимое имущество, а железный гараж объектом недвижимости не является.

Значит, право на такой деревянно-металлический гараж - объектом гараж не подлежит государственной регистрации.

- И получать разрешение на строительство гаража на земельном участке, находящемся в частной собственности не требуется ст. 17 ГрК РФ.

Удачи

Гараж полностью деревянный обшит тонким железом транспортировке не подлежит только разбору вот какой граж я имею в виду

Здравствуйте!

Если его можно перенести и он не имеет фундамента то это не капитальное строение.

Объект капитального строительства (капитальное строение) – любое здание или строение, в том числе недостроенное, которое прочно связано с землей (то есть имеет фундамент). Такое строение нельзя разобрать или перенести без нанесения ущерба или изменения его характеристик.

Он стоит на больших покрыках залитыми бетоном