Получение по квартире в аварийном доме для нескольких семей - процесс и возможности

• г. Кострома

Как в признаном аварийном доме, я и жена, а так же моя дочь (ставшая совершеннолетней и имеющей свою семью) можем получить по квартире (2 семьи)? Жильё муниципальное.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вопрос хороший но как договор соцнайма подписать в аварийном доме да и судебная перспектива туманна

Никак.

Расселение аварийного жилья носит компенсационный характер. Вам должны вместо аварийного жилья предоставить другое жилое помещение не меньшей площади, благоустроенное, в черте населенного пункта.

Количество зарегистрированных, возрастной и половой состав, личные отношения и родственные связи не имеют значения.