Какие права и обязанности имеет сотрудник банка при общении с клиентом

• г. Ульяновск

Сегодня мне позвонили и представились сотрудником Сбербанка. Сотрудник банка имеет право не слушать человека? Спрашивать куда клиент тратит деньги? Указывать что не надо было брать деньги, раз не можем платить? И говорить что банк отберёт все деньги с пенсии, даже если они меньше прожиточного минимума и не оставит ничего? Заберут даже газовую плиту

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Арина!

У каждого сотрудника банка, как и у любого работника, имеются должностные обязанности. Никто из сотрудников банка Вам не будет звонить на телефон. Вам звонили или коллекторы, или мошенники.

Такой диалог может вести коллектор

Они представились сотрудниками сбербанка России и отправляют мне сообщение с номера 900 и когда я сказала что обращалась юристам в интернете она мне сказала что юристы в интернете необработанные. Ещё сказали мне что банк, и приставы не оставят мне ничего, но я прописана только по улице а дом то не принадлежит мне приставы могут явиться в дом и списать имущество где я живу и дом не принадлежит не мне

Не общайтесь с данными лицами, отсылайте их в суд, такие вопросы не запрещено задавать.

Сотрудники банков не спрашивают своих клиентов куда они тратят деньги и не предупреждают, что не надо брать деньги, если не можете платить. Это звонят коллекторы. Вы можете игнорировать их.