Как помочь, если я попросила знакомых приобрести наркотики и они попали в полицию?

• г. Петропавловск-Камчатский

Помогите решить вопрос я попросила знакомых купить мне наркотики и передать мне они согласились как только они нашли наркотики их поймала полиция и вызывают на допрос в полицию. Что мне делать?

Ответы на вопрос (13):

Воспользуйтесь помощью адвоката.

Теоретически в ваших действиях состава преступления нет. но если вызовут на допрос - я бы посоветовал идти туда сразу с адвокатом.

Я деньги переводил на это все и у них есть мой перевод, а знакомые говорят что покупали для меня

Перевод денег преступлением не является.

Максимум что следствие может из этой ситуации вытащить - приготовление к незаконному приобретению наркотиков.

Идите уже к адвокату пока не вызвали в полицию и не выбили явку с повинной. Позицию защиты разработаете вместе.

А из этой ситуации есть положительный результат, я же могу сказать на допросе что я хотел отказаться от наркотиков звонил знакомым а они уже трубку не брали

Обращайтесь к адвокату.

И не нужно "садиться" на ст. 51 Конституции РФ.

Это прямая дорога к наказанию.

Раз, знакомых поймали на закладке, значит, их до этого вели сотрудники полиции.

Если вы будете признаваться, то в ваших действиях будет признак совершение преступления группой лиц;

лучше отказаться от дачи показаний ст.51 Конституции РФ (в крайнем случае все орицать)

Добрый день.

Все будет зависеть от того, что скажут ваши знакомые.

Обратитесь к адвокату.

Забыть о том, что Вы кого-то и о чем-то просили

Здравствуйте. Помочь им может только адвокат. И то не особо, если они знали, что передают наркотики.

А мне что делать у них есть переписка со мной что я их прошу купить и деньги я им переводил

Берите адвоката. Теоретически вас могут допросить как свидетеля, а потом переквалифицировать в подозреваемого со всеми вытекающими в части группы лиц. Если сами не успеете найти адвоката то в случае назначения вам защитника по 51 ст. УПК РФ, отказывайтесь от дачи показаний по ст. 51 Конституции РФ и ни в коем случае не пишите явку с повинной. Прогноз такой, друзья могут получить ч.2 ст. 228 УК РФ а вы покушение на 228 УК РФ.

Если не хотите попасть за решётку наймите адвоката, отрицайте Ваш заказ.