Вопрос такой: как нам отменить данное постановление если ребенок уже не проживает в этой квартире?

• г. Владивосток

Администрация вынесла постановление о запрете приватизации квартиры без участия несовершенолетней, сейчас в квартире прописано двое, я и мой отец, я отказываюсь от приватизации, а из-за этого постановления наш процесс затянулся. Брат со своей дочерью (несовершенолетней) ранее были прописаны и выписались в другую квартиру (уже в собственности) получается ребенок остаетя без жил площади. Вопрос такой: как нам отменить данное постановление если ребенок уже не проживает в этой квартире? Как закончить приватизацию? Еще мой брат стоит вместе с ребенком в очереди на получение жилья как военный. Еще один вопрос, если документы подали до 1 марта 2013 года, то значит процесс приватизации для нас будет действителен? И какое время?

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать обжаловать отказ в приватизации в судебном порядке. Но по закону несовершеннолетний ребенок участвует в приватизации даже если его родитель выписался из квартиры. Нужно изучать документы подробнее, чтобы делать однозначные выводы.