Проблема с переносом отпуска - как решить ситуацию и пойти в отпуск как запланировано?

• г. Новосибирск

Меня зовут Даниил, работаю мастером на дробильно-сортировочный фабрике, в организации работаю уже более 10 лет.

Столкнулся с такой проблемой: Согласно графика отпусков у меня запланирован отпуск на 11.09.2023, начальник попросил сделать небольшой перенос отпуска с 11 на 14 число, я написал заявление на отпуск, как он и просил с 14.09.2023, писал заявление 28.08.2023, на нём имеется моя подпись и подпись начальника цеха (он не возражает). Вчера 6.09. мне мой начальник сообщает о том, что я в отпуск не пойду, не подписывает директор и неодобряет отдел кадров, просят написать заявление на перенос на неопределенный срок, я соответственно ничего писать не стал. Ссылаются они на то, что некому работать. Что мне можно сделать, чтобы решить данную проблему и пойти в отпуск как положено с 14 числа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не отпускают имеете право жаловаться в трудовую инспекцию

Здравствуйте, Даниил. У Вас право на отпуск возникло, соответственно, изобретать Вам ничего не нужно. Для начала сообщите им, что Вы пойдёте, как написано в заявлении. На такие случаи рекомендую делать копии заявления на отпуск и фото или копию графика отпусков.