Требование банка выплатить проценты сверху, несмотря на погашение основного долга и отсутствие расторжения договора на кредит

• г. Екатеринбург

Вопрос.

Было 2 кредита, 2 исполнительных листа, основной долг погашен, но банк теперь требует выплатить процент сверху, так как якобы не был расторгнут договор на кредит, и не важно что прошел суд

Ответы на вопрос (3):

Право банка - требовать;

ваше право - не признавать требования

Да, неважно. Проценты начислялись.

Если суд принимал решение о расторжении договора то требования не обоснованы. Если в резолютивной части решения суда такого нет, то тогда вполне возможно что банк вправе насчитать. Однако обратите внимание по решению суда суд мог взыскать проценты по договору до конца срока действия договора, тогда с расчетом банка можно поспорить. В любом случае если сомневаетесь, то пусть Банк идет опять в суд. И там разберетесь.