Возможность получить права через центр занятости в Иркутской области для женщин в декрете с 9-месячным ребенком

• г. Иркутск

Я в нахожусь в декрете, ребенку на данный момент 9 месяцев. Могу ли отучиться на права (категории В) через центр занятости бесплатно или 50% от суммы обучения? (Иркутская область).

Слышала что есть такая возможность. Но что для этого нужно?

Ответы на вопрос (6):

Нет, такой возможности нет.

А после 1,6 года?

По сути - у Вас нет. Основанием явно бы служила возможность работать по такой профессии, при наличии такого ребенка - у Вас нескоро можно будет работать водителем.

А после 1,6 года?

Позвоните в Центр занятости и уточните

Закон РФ № 1032-1 "О занятости населения" гарантирует право на профессиональное обучение для граждан, состоящих на учете в ЦЗН. Управление автомобилем тоже является профессией. Поэтому в некоторых регионах ЦЗН заключает договоры с автошколами, направляет безработных на бесплатное обучение на права.

Но вы же не будете работать водителем? Тогда вас и обучать не будут.