Вопросы о сроке исковой давности при подаче иска на отмену постановления о сносе самовольной постройки

• г. Симферополь

Есть постановление Администрации о сносе самовольной постройки (люди в ней живут) на придомовой территории МКД от марта 2023. Документов на данное строение и землю соответственно у владельцев данного строения не имеется. В августе они подали в суд на отмену данного постановления, то есть через 5 месяцев после данного постановления. Есть ли срок исковой давности? Или если администрация так долго не исполняет постановление - то они могут и через 5 месяцев подавать в суд? Правомерно ли это? Ведь получается они могут бесконечно судиться? И все это время не будет исполняться постановление Администрации - правильно я понимаю?

Ответы на вопрос (2):

Нет там гражданского срока исковой давности - речь идет о принятии решения по совершению каких-то действий.

А причем тут администрация, если вы пишите что строение на земельном участке МКД?

Земельный участок под МКД (если он сфоримрован) находится в общедолевой собственности собственников квартир/помещений этого МКД и только они распоряжаются своим участком, а не какая то администрация. Так и не уточнили администрация чего? (ООО "Рога и копыта", администрация пляжа, туалета?)