Как защитить интересы сына при обмене однокомнатной квартиры на двухкомнатную с доплатой при возможном разводе?

• г. Владимир

Сын в браке, проживают с женой в однокомнатной квартире оформленной в собственность на меня, его мать. Если будет обмен этой квартиры на двухкомнатную с доплатой, которую будут добавлять они с женой и последующим оформлением квартиры в их совместную собственность, то как сделать, чтобы при возможном разводе он не оказался в проигрыше (так как сумма доплаты будет меньше, чем стоимость моей квартиры).

Ответы на вопрос (6):

Он и так не проигрыше - в будущую квартиру будут вкладываться не средства их семьи - а ваши

Оформите долю от покупаемой квартиры на себя

Какая доля по закону мне будет положена? 1/2 или больше?

Сами и определите пропорционально Вашей сумме. Может это будет 2/3.

Не по закону, а по договорённости.

Либо, можете продать свою квартиру и деньги перевести на счёт сына по договору дарения.

Начинать надо с того, что без вашего разрешения они ничего не смогут сделать с квартирой.