Назначение временной управляющей компании без проведения конкурса - законное ли это решение администрации и правомерны ли платежки УК?

• г. Астрахань

Администрация города нашему дому назначила временно управляющую компанию постановлением этой весной, и ук сразу стали присылать платежки. Законно ли такое постановление администрации о назначении если конкурс не проводился вообще? И законна ли работа и платёжки этой УК?

Ответы на вопрос (2):

Всё законно, пока не доказано обратное.

На сайте государственная информационная система

жилищно-коммунального хозяйства, есть возможность узнать информацию о проверках проводимых контролирующими инстанциями и приостановке платежей за коммунальные услуги Так же есть возможность оставить обращение о привлечении управляющей компании к административной ответственности.