Недовзаимодействие бывшего супруга - возможность лишения родительских прав и переезд в Грецию

• г. Альметьевск

Бывший муж не участвует в жизни ребенка 8 лет, алименты платит.

Не разрешает выезд ребенку за границу в страны Шенгена, даже на отдых. Запрета официального нет. Недавно подавал в суд на уменьшение алиментов. Суд вынес решение в пользу ребенка, бывшему мужу в иске отказано.

Хотим уехать с будущим супругом на пмж в Грецию, у него там родня, мы еще не расписаны.

Могу ли я лишить бывшего супруга родительских прав, каковы шансы на успех?

Ответы на вопрос (1):

Вы неверно трактуете вопрос. Бывший муж участвует в жизни ребенка 8 лет, так как платит алименты. Никто его не лишит родительских прав. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, либо составление документа, выберите юриста на платной основе, ст.779 ГК РФ к нему ЛИЧНО обратитесь.