Друг моей жены отвоевал в сво 10 месяцев, приехал в отпуск! Можно ли как нибудь не отпускать его обратно?

• г. Санкт-Петербург

Друг моей жены отвоевал в сво 10 месяцев, приехал в отпуск! Можно ли как нибудь не отпускать его обратно?

Ответы на вопрос (1):

Если он не вернётся из отпуска в место расположения, то может быть привлеченным к уголовной ответственности по ст.337 УК РФ, по которой сейчас дают реальные сроки. И военнослужащие, чтобы не отбывать наказание, снова идут на СВО, но уже в качестве Штурма Z. Так что это чревато. НО если есть серьёзные проблемы со здоровьем или другие серьёзные основания, лучше обратиться к военным юристам специализирующемся на этом.